al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 10/03/2016 16:44:28
Voto visitatori: 6,75 (119 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
MIA MADRE
Regia di Nanni Moretti
Voto del 27/06/2015 13:24:30
Voto visitatori: 6,88 (41 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
CONTAGIOUS - EPIDEMIA MORTALE
Regia di Henry Hobson
Voto del 27/06/2015 13:15:45
Voto visitatori: 6,1 (47 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FRANKENWEENIE
Regia di Tim Burton
Voto del 06/09/2014 23:15:47
Voto visitatori: 6,78 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULULATO
Regia di Joe Dante
Voto del 27/08/2013 21:24:30
Voto visitatori: 6,7 (57 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 23/08/2013 02:38:36
Voto visitatori: 5,47 (153 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 22/08/2013 14:04:47
Voto visitatori: 6,78 (87 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 16/08/2013 17:23:32
Voto visitatori: 6,08 (182 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 14/08/2013 20:13:14
Voto visitatori: 7,42 (276 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA RETATA
Regia di Tom Mankiewicz
Voto del 22/06/2013 11:32:05
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 31/05/2013 20:32:30
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/04/2013 14:39:32
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FANTOZZI SUBISCE ANCORA
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/04/2013 23:57:53
Voto visitatori: 6,8 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHARLESTON
Regia di Marcello Fondato
Voto del 19/04/2013 23:30:03
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media REVOLVER
Regia di Guy Ritchie
Voto del 18/04/2013 16:45:40
Voto visitatori: 6,05 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 16/04/2013 21:25:36
Voto visitatori: 7,37 (102 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 16/04/2013 21:11:00
Voto visitatori: 6,51 (119 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SFERA
Regia di Barry Levinson
Voto del 07/04/2013 00:15:17
Voto visitatori: 6,95 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON E' UN'ALTRA STUPIDA COMMEDIA AMERICANA
Regia di Joel Gallen
Voto del 06/04/2013 09:12:33
Voto visitatori: 5,84 (78 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 03/04/2013 19:27:06
Voto visitatori: 6,22 (161 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
L'ERA GLACIALE 4 - CONTINENTI ALLA DERIVA
Regia di Steve Martino, Mike Thurmeier
Voto del 03/04/2013 19:17:32
Voto visitatori: 6,16 (69 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VERO COME LA FINZIONE
Regia di Marc Forster
Voto del 01/04/2013 19:04:49
Voto visitatori: 7,07 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FAN
Regia di Tony Scott
Voto del 19/02/2013 16:41:44
Voto visitatori: 6,84 (59 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 19/02/2013 16:34:15
Voto visitatori: 6,8 (137 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media UN TUFFO NEL PASSATO
Regia di Steve Pink
Voto del 14/02/2013 15:02:21
Voto visitatori: 5,24 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 16/01/2013 17:36:52
Voto visitatori: 4,95 (324 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 16/01/2013 13:00:58
Voto visitatori: 6,92 (189 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CHI SONO IO? BABBO NATALE?
Regia di William Dear
Voto del 16/01/2013 12:51:55
Voto visitatori: 3,25 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DEAD SNOW
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 16/12/2012 14:15:53
Voto visitatori: 6,57 (87 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 14/12/2012 17:22:54
Voto visitatori: 7,14 (143 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media WING COMMANDER - ATTACCO ALLA TERRA
Regia di Chris Roberts
Voto del 14/12/2012 17:16:45
Voto visitatori: 4,08 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/12/2012 22:30:57
Voto visitatori: 8 (669 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DRACULA - MORTO E CONTENTO
Regia di Mel Brooks
Voto del 10/12/2012 22:22:08
Voto visitatori: 6,18 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/12/2012 20:57:43
Voto visitatori: 6,77 (551 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 10/12/2012 20:48:55
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 10/12/2012 20:46:02
Voto visitatori: 6,78 (236 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SPAWN
Regia di Mark A.Z. Dippé
Voto del 10/12/2012 20:43:09
Voto visitatori: 4,34 (49 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TUTTE LE MANIE DI BOB
Regia di Frank Oz
Voto del 10/12/2012 20:38:52
Voto visitatori: 7,66 (28 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
DON GIOVANNI
Regia di Joseph Losey
Voto del 10/12/2012 16:50:41
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 10/12/2012 16:44:06
Voto visitatori: 8,55 (134 commenti)

Film commentati: 71 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo impero
 NEW
i dannatii delinquentii misteri del bar etoile
 NEW
if - gli amici immaginariil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)
 NEW
metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginario
 NEW
ritratto di un amoreroad house (2024)
 NEW
samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibile
 NEW
superlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guythe rapture - le ravissementtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tutto
 NEW
una storia neravita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050626 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net